Волонтер из США: У России нет ничего, кроме идеи расширения территорий

19 марта 2018, 20:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Волонтер из США Юрий Янковский в интервью Обозревателю рассказал, что, по его мнению, положит конец агрессивности российского государства.

«Уничтожением имперского менталитета в России. Иначе – никак.

Основная проблема России в том, что она, по сути, до сих пор остается империей. После Первой мировой войны – единственной империей в мире. Хотя сама она этого и не признает.

Российская империя, как и Британская, начала расти где-то с XVI столетия. График роста у обоих был экспоненциальный – стремительно взлетал вверх. Они обе были огромны.

Но в какой-то момент Великобритания вернулась в свое нормальное исходное состояние и стала цивилизованным государством с величественной историей и значительным вкладом в развитие мировой цивилизации. А Россия как начала прирастать землями из Рязани, Твери, Москвы – так и не может остановиться.

У России нет ничего, кроме идеи расширения территорий.

Постоянное желание захватывать все новые и новые территории, ничего не делать, а только расширяться – это то, что мешает России стать нормальной цивилизованной страной. То, что мешает жить нам, Европе, всему миру.

Россию к развалу всегда приводили, прежде всего, какие-то внутренние процессы, а не внешнее воздействие.

В нынешних условиях роль катализатора может сыграть развал экономики. И он неминуем. Россия будет изолирована. Эта изоляция уже постепенно происходит.

С другой стороны, когда занавес фальшивой пропаганды упадет, люди поймут, что процветание России не было связано с "гением Путина". Более того, все это процветание –лишь пропаганда.

Единственное же, что было на самом деле – это счастливый для России период, когда цены на нефть были реально заоблачными. И эти деньги, упавшие буквально с неба, можно было бы использовать для реального развития России.

Вместо этого они были спущены на оружие, на реализацию фальшивых имперских идей и на личное обогащение правящей верхушки.

Может, хотя бы это осознание даст россиянам понять, что нужно что-то менять.

Учитывая, что мы живем в мире, события в котором происходят с нарастающей скоростью –думаю, россияне все это поймут.

Вот смотрите. Был такой "классный чувак" по имени Саддам Хусейн, который захватил Кувейт. Устроил свой "Кувейт наш! ". Американцы очень быстро поставили его на место. В результате операции "Буря в пустыне" армия Саддама была разбита.

Но иракцам, к сожалению, понадобилось еще целых 10 лет, чтобы понять: проблема их страны – в Саддаме. Когда они это поняли, они устранили его от власти. А еще через три года он был пойман и убит, а Ирак начал перестраиваться. К сожалению, поздно, и к сожалению, с огромными потерями среди гражданского населения.

Это очень классный пример для россиян. Они должны понимать:

у иракцев был шанс еще в 1990 году, после "Бури в пустыне", быстро сбросить придурка Саддама и начать строить новую страну. Нормальную. Без войны.

Вместо этого они потеряли не только 10-15 лет, но и возможности. Потому что за это время Ирак скатился в реальную войну. И страна сейчас в ужасном состоянии.

Так же и русские. Чем быстрее они снесут режим Путина и чем скорее откажутся от имперской политики – тем быстрее их страна восстановится», - подытожил Янковский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською