Скорсезе снимет ДиКаприо в пятый раз

16 марта 2012, 15:47 | Кино
фото с КиноОбоз
Размер текста:

Экранизация романа Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит» ознаменует собой пятую картину для тандема Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Фильм находится в разработке пять лет, некоторое время побывал в ведении Ридли Скотта, но в августе этого года его начнет снимать Скорсезе.

Автор «Волка с Уолл-стрит» Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Белфорт провел 22 месяца в тюрьме, справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Еще в марте 2007-го Скорсезе и ДиКаприо объявили о желании поработать над «Волком», но режиссеру и актеру никак не удавалось согласовать рабочие графики. Кроме того, студии Warner и Paramount никак не могли поделить проект. В 2010-м к фильму проявил интерес Ридли Скотт — к тому моменту он тоже успел посотрудничать с ДиКаприо, сняв его в политическом триллере «Совокупность лжи». И снова история брокера оказалась нереализованной.

Примерно год назад права на «Волка» приобрела компания Red Granite Pictures, а затем Мартин Скорсезе снова выразил желание поставить картину. Режиссер говорил, что будет экранизировать книгу Белфорта сразу после фильма «Хранитель времени».



Адаптацией «Волка с Уолл-стрит» занимался Теренс Уинтер, сценарист и исполнительный продюсер сериалов «Клан Сопрано» и «Подпольная империя». Ему предстоит еще раз пройтись по своей работе до того, как в августе 2012-го Мартин Скорсезе приступит к съемкам.

Скорсезе и ДиКаприо начали сотрудничество исторической драмой «Банды Нью-Йорка», продолжили «Авиатором», закрепили «Оскаром» за «Отступников» и в последний раз работали вместе над «Островом проклятых». «Волк с Уолл-стрит» станет пятым фильмом дуэта, но пока рекорд держит тандем Скорсезе и Де Ниро. Режиссер снимал Роберта Де Ниро восемь раз.

По материалам: obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською