"Ихтамнет": историк объяснил, как россияне "не замечают" свои войска на Донбассе

12 апреля 2017, 01:09 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Большинство жителей России прекрасно знают, что их регулярные войская воюют в Украине, однако боятся говорить об этом вслух.

Об этом заявил российский историк Андрей Зубов в интервью Лига. net.

На вопрос, что в России думают и знают о войне с Украиной, историк ответил: "Понимают всё абсолютно. Большинство россиян прекрасно знают, что там находятся русские войска. И именно поэтому они вместе с Путиным говорят, что русских войск там нет".

При этом Зубов подчеркнул, что в России не одобряет политику Путина не 14% населения, как утверждает официальная социология, а намного больше.

"Путин лжет на каждом шагу, вы должны были в этом убедиться, и в плане социологии тоже. Когда я еще контактировал с президентской администрацией в связи с книгой "История России ХХ века", то лично слышал, как тогдашний заместитель Суркова отдавал приказ по телефону, какие цифры писать в социологических отчетах. Так что я не верю социологии ни на копейку", - сказал он.

Историк отметил, что в России к нему за его взгляды "некоторые люди относятся плохо, но сейчас их все меньше".

"Первое время - да, подходили, называли иудой, предателем и так далее. Сейчас же многие люди со мной солидарны, хоть и боятся не только лайки в соцсетях ставить, но даже просматривать мои комментарии. Они думают, что факт просмотра комментариев тоже прослеживается", - добавил он.



"Недавно у вас был убит Вороненков (экс-депутат Госдумы РФ был застрелен в Киеве – ред. ), который говорил, что очень многие в Кремле выступали против агрессии в Украине. По-моему, он назвал цифру, что две трети Думы были против. Я думаю, это правильные порядки цифр. Но поскольку Путин сказал - все подчинились", - отметил Зубов.

Как сообщал "Обозреватель", Андрей Зубов также рассказал,  о чем мечтает и чего боится Владимир Путин.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: news.liga.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ