Цви Ариэли обозначил задачу-максимум Кремля в войне с Украиной

02 февраля 2017, 12:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Россия не пойдет на полномасштабное наступление за пределы линии разграничения на Донбассе, потому что Кремлю это не выгодно.

Такое мнение в интервью Online.ua выразил военный инструктор-волонтер, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли.

"Я просто не думаю, что им это нужно. Если я не ошибаюсь, российский корабль, который заходит в Крым, в любом другом порту мира должен быть арестован, правильно? Зачем им, к примеру, захватывать южную полосу? Или Мариуполь? Сейчас идет торговля. Мариуполь отправляет, поставляет и так далее. Но как только они захватят Мариуполь — как порт он падет. Это невыгодно ни российской, ни украинской стороне. Одесса — то же самое. Им это абсолютно не нужно. Им выгоднее оставить все как есть", – подчеркнул он.

При этом Цви Ариэли считает, что на Киев российская армия не пойдет, поскольку это понесет за собой усиление и так губительных для экономики РФ санкций со стороны Запада.

"Идти на Киев и усугублять санкции? .. Я не понимаю, чего они могут достигнуть, если захватят какие-то большие территории. Максимум, к чему они могут стремиться — это выход на границы Луганской и Донецкой областей, и то, не сразу, а постепенно. Могут ли они это сделать? Я абсолютно уверен, что да.

Но они не будут этого делать просто потому, что им это не нужно. Все, что им нужно — это добиться политическими средствами вхождения ОРДЛО хотя бы де-факто, а еще лучше — де-юре, в политическое поле Украины как автономных округов. Чтобы они могли участвовать во всех политических процессах — грубо говоря, чтобы все эти гиви, моторолы (хотя этот — уже нет) сидели в Раде в качестве депутатов... " - считает Цви Ариэли Напомним, ранее координатор "Информационного сопротивления", нардеп Дмитрий Тымчук раскрыл цель России в Авдеевке.

Первоисчтоник: news.online.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ