Правительство РФ попросило свои металлохолдинги поставлять сырье на предприятия в ОРДЛО – СМИ

15 марта 2017, 17:10 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

 Правительство России рекомендовало металлургическим холдингам рассмотреть возможность поставок железной руды на захваченные боевиками предприятия Донбасса, пишет РБК.

В начале марта заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак провел встречу с представителями промышленных групп, рассказал изданию источник на металлургическом рынке. В частности, на нее были приглашены представители холдингов "Металлоинвест" Алишера Усманова и "Северсталь" Алексея Мордашова. На встрече, по словам собеседника издания, обсуждались поставки железной руды на захваченные боевиками украинские предприятия.

"Компании выразили готовность начать поставки на предприятия республики в ближайшее время", - добавил источник.



Другой собеседник издания, близкий к одному из холдингов, подтвердил, что совещание состоялось, а его участникам "было предложено обратить внимание на новый рынок сбыта".

Железную руду на все крупнейшие металлургические заводы в ОРДЛО – "Енакиевский меткомбинат" и "Макеевский меткомбинат" (входят в группу "Метинвест" Рината Ахметова) и "Алчевский меткомбинат" (входит в группу ИСД, принадлежащую российским инвесторам) - поставляли предприятия холдинга "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

По материалам: rbc.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ