Руководство ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" обворовало предприятие на 80 миллионов долларов?

12 июня 2013, 11:18 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

«Выведена вся прибыль, выведены оборотные средства предприятия. Руководство не стесняется отправлять людей в неоплачиваемые отпуска, платить минимальную зарплату», - отметил Владимир Лукьяненко. По словам президента ПАО, сейчас его даже не пускают на территорию завода, не давая возможности вмешаться в ситуацию.

Владимир Лукьяненко уверяет, что знает, как исправить ситуацию, и готов работать для того, чтобы спасти завод. «В течение длительного времени нынешним руководством ведется рейдерский захват предприятия.

Назначаются низкоквалифицированные руководители, проходят массовые сокращения. Дирекция должна немедленно покаяться», - считает Владимир Лукьяненко.

Основные пакеты акций ОАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» принадлежат двум группам акционеров - группе Константина Григоришина*, а также группе Вадима Новинского и Владимира Лукьяненко. У последних лишь на 1% меньше акций. В 2014 году, как сообщил президент ПАО, по имеющейся договоренности между группами акционеров должен наступить паритет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською