В Белоярке остаются без центрального отопления девять жилых домов

05 декабря 2010, 08:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Белоярском городском округе продолжается ликвидация последствий аварии на теплосетях — к отоплению подключена уже половина оставшихся без тепла домов.

Напомним, в пятницу, 3 декабря, около 08.00 в ходе установки в местной котельной нового оборудования (электродвигателя и насоса), произошло перемерзание отдельных участков теплотрассы. В результате без отопления оставалось 18 жилых домов, в которых проживает 182 человека. Из 18-ти жилых домов 12 (100 жильцов) были с печным отоплением.

В субботу, 4 декабря, в 14.00 к отоплению были подключены семь жилых домов. На 11.00 5 декабря — еще два. Жильцы восьми домов по-прежнему топят печи, чтобы обогреваться, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

На месте аварии работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Свердловской области; В Белоярский

лично выехали заместитель министра энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов и заместитель ГУ МЧС области Александр Колесников.

Аварию ликвидируют три бригады «Белоярских тепловых сетей» путем отогревания замерзших участков теплотрассы. Сотрудники МЧС проводят поквартирный обход населения, проживающего в районе аварии, с целью уточнения температурного режима в квартирах и наличия электрических обогревательных приборов. Проводимые работы по устранению аварии и восстановлению отопления в жилых домах находятся на контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ