Испания названа одним из основных пунктов наркотрафика

06 марта 2017, 08:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Международный комитет по контролю над наркотиками при Организации Объединенных Наций в минувший четверг опубликовал доклад, в котором отмечается, что «Испания является одним из основных пунктов, через который наркотики поступают в Европу, и откуда они распространяются по континенту», пишет Испания по-русски.

В связи с этим,  ООН «выражает глубокую озабоченность разрастанием в Испании сети так называемых «социальных клубов каннабиса» и призывает правительство королевства уделить серьезное внимание проблеме борьбы с этим явлением».

Как отмечают составители доклада, «в испанских автономиях такие клубы регистрируются на основе законодательства, позволяющего создавать объединения». Только в Стране Басков ведется отдельный учет «клубов любителей марихуаны», во всех остальных автономиях подобные организации просто внесены в общие реестры предприятий и объединений.

То есть, специального наблюдения за клубами не ведется.

В течение 2015 года испанские правоохранительные органы изъяли 16 тонн марихуаны, 380 тонн гашиша и более 21 тонны кокаина. В 2016 году в Испании было уничтожено 372.901 кг наркотиков, на 7,3% меньше, чем за год до этого.

Поступление гашиша, марихуаны, героина и кокаина главным образом происходит через провинции Кадис (на долю этого региона приходится 40% всех поставок), Малага (16%), Альмерия (12%) и Мурсия (11%).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською