На Тернопольщине грабитель изнасиловал 76-летнюю пенсионерку

12 февраля 2014, 14:32 | Криминал | Оригинал статьи
Мужчина отобрал у пенсионерки 1,7 тысячи гривен. Фото из архива
Размер текста:

В Тернопольской области милиционеры задержали 30-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении на пенсионерку. Как выяснилось, парень не только успел обворовать 76-летнюю старушку, но и изнасиловать.

В милицию о разбойном нападении на пожилую даму сообщил сын потерпевшей. По его уверениям, мать позвонила на мобильный телефон и рассказала, что на нее напали. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Как прокомментировал ситуацию начальник Збаражского райотдела милиции Игорь Саган, правоохранителям трудно было общаться с потерпевшей, поскольку она имеет серьезные проблемы со слухом.

Исходя из показаний бабушки, милиционеры выяснили, что около девяти часов вечера в дом старушки, выбив входную дверь, ворвался незнакомец. Злоумышленник начал угрожать женщине, схватил ее за горло и стал требовать деньги. Старушка испугалась и отдала все сбережения - 1,7 тысячи гривен. Но этого злоумышленнику было мало и он изнасиловал жертву.

На протяжении суток милиционеры задержали обидчика бабушки.

Им оказался 30-летний житель Кременецкого района. Свою причастность к разбойному нападению парень не отрицал, а вот то, что насиловал пенсионерку, долго не хотел признавать. Но факт физического насилия подтвердила экспертиза.

Как сообщает ОСО УМВД Тернопольской области, против подозреваемого открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины - 187 (часть 3) – (разбой, соединенный с проникновением в жилье) и 152 (изнасилование). В данное время злоумышленник находится под стражей.

Первоисчтоник: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ