Правительственный самолет Германии с чиновницей Минобороны застрял в Нигере: что произошло

03 июня 2023, 02:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный секретарь Министерства обороны Германии Зимте Меллер застряла в Нигере из-за трещин в лобовом стекле правительственного самолета, сообщает Spiegel.

После трехдневного визита в регион Западной Африки, в пятницу днем политик должна была вылететь назад в Берлин из столицы Нигера Ниамеи, однако возвращение пришлось отложить. Самолет Меллер, Global 6000, оказался неисправным, поэтому сама она, так же, как и небольшая путешествующая с ней делегация, застряли в Нигере.

По данным Бундесвера, все лобовое стекло самолета со стороны кресла пилота усеяно трещинами. Техники предполагают, что причиной стало тепловое повреждение из-за сильного воздействия солнца. Температура в Ниамее в течение дня достигает 45 градусов в тени, а на взлетно-посадочной полосе температура может достигать 60 градусов.



Ранее задержки самолетов Люфтваффе, которыми пользуются члены правительства, случались неоднократно.

Министру иностранных дел Анналене Бербок дважды не повезло во время ее поездки на Аравийский полуостров две недели назад. Рейс из Берлина в Саудовскую Аравию задержали на два часа из-за технической неисправности. А обратный рейс из Катара в Берлин задержали на 17 часов из-за спущенного колеса. Из-за этого Бербок вернулась на день позже запланированного.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ