Похоже, в России некому охранять границу. Госдума предлагает, чтобы это делали гражданские

26 апреля 2023, 16:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Госдуме предлагают, чтобы государственную границу в РФ стали охранять гражданские. С таким предложением выступил глава оборонного комитета Андрей Картаполов, объяснив инициативу нехваткой военных возможностей, сообщает "Медуза".

"К сожалению, у нас сейчас нет таких возможностей, как в Советском Союзе, когда вся страна по периметру охранялась военными подразделениями пограничных войск СССР. Поэтому сейчас несколько другие способы охраны границ, - цитирует СМИ заявление Картаполова. - Но задействовать на добровольной основе местное население, на мой взгляд, это вполне реально и понятно. Во многих странах это практикуется".  

Если власть доверяет народу, продолжил политик, то можно начать формировать соответствующий механизм.



[see_also ids="540615"]

Тем временем в самой России готовятся к длительной войне против Украины. Так считают в разведке Британии, опираясь на последние решения Госдумы. 11 апреля там окончательно утвердили новый закон о воинской обязанности, предусматривающий вручение призывникам электронных повесток и запрещающий их выезд за границу. Интересный нюанс: документ будет считаться врученным, даже если сам адресат его не видел.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ