Кремль избегает открытых репрессий, потому что боится за стабильность режима Путина – ISW

26 апреля 2023, 07:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кремль продолжает избегать открытых репрессивных мер, вероятно из-за опасений за стабильность путинского режима. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики Института указывают на то, что российское правительство отозвало из Государственной думы законопроект, предусматривавший увеличение налогов для бежавших из страны россиян с 13% до 30%.

[see_also ids="539236"]

«Российские ультранационалисты неоднократно призывали Кремль национализировать имущество, принадлежащее россиянам, которые "изменили" страну, сбежав из нее, но Кремль, похоже, все еще колеблется с введением таких непопулярных мер», – говорится в отчете ISW.

ISW приняли во внимание информацию российского издания «Верстка» о том, что администрация президента России не поддерживает возвращение смертной казни в России – еще один вопрос, недавно вновь появившийся в российских политических дискуссиях.



«Кремль мог бы использовать угрозу смертной казни, чтобы напугать россиян и заставить их поддерживать военные действия (или пассивно противостоять им), но Путин, скорее всего, все еще не решается разрушить свой имидж дипломатического и толерантного царя», – считают аналитики.

[see_also ids="524555"]

Напомним, член комитета Госдумы по оборонеАндрей Гурулев наоборот высказался за то, что в России нужно возродить понятие «враг народа», как при Иосифе Сталине, ввести военно-полевые трибуналы и вершить суд прямо на фронте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ