КНДР шестой день игнорирует звонки Южной Кореи через межкорейский канал связи

12 апреля 2023, 07:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Северная Корея шестой день не отвечает на ежедневные рутинные звонки Южной Кореи через межкорейский канал связи. Об этом сообщает Yonhap.

По данным Министерства по вопросам объединения Южной Кореи, КНДР не ответила на регулярные звонки в 9 утра в среду, 12 апреля. Северная Корея не отвечает на звонки Южной Кореи с минувшей пятницы. Призыв Сеула к открытию переговоров по военным линиям связи также остался без ответа.

КНДР и Южная Корея обычно проводят два телефонных разговора каждый день, в 9.00 и 17.00.

В июле 2021 года КНДР возобновила межкорейскую горячую линию примерно через год после того, как разорвала канал связи в знак протеста против кампаний сеульских активистов по распространению листовок с критикой Пхеньяна.

Линия связи была снова прервана в августе того же года примерно на два месяца в знак протеста против военных учений между Сеулом и Вашингтоном.

Последняя приостановка работы горячих линий произошла на фоне усиления напряженности на Корейском полуострове после недавних испытаний Северной Кореей оружия в знак протеста против совместных военных учений Южной Кореи и США.



Во вторник, 11 апреля, министр по вопросам объединения Южной Кореи Квон Янг-Се выразил «глубокое сожаление» по поводу «одностороннего и безответственного» шага Северной Кореи.

[see_also ids="538453"]

Ранее сообщалось, что Северная Корея может провести испытание межконтинентальных баллистических ракет (МБР) на более низкой, более длинной траектории, а также седьмое ядерное испытание уже в этом году, чтобы усовершенствовать свои вооруженные возможности. Об этом заявили законодатели Южной Кореи, ссылаясь на представителей разведки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ