СМИ: У Берлускони рак крови

06 апреля 2023, 11:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что 86-летний бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в больницу Святого Рафаэля в Милане для обследования. Впоследствии стало известно, что его выписка, которая должна была произойти максимум через 36 часов, была отложена на четыре дня, а политика перевели в реанимацию.  А уже сегодня Corriere della Sera сообщает, что у Берлускони обнаружили серьезное заболевание клеток крови – лейкемию.

Сначала проблемы с дыханием у него связывали с осложнением пневмонии. Но, как оказалось позже, проблема не только в этом.

"Сильвио Берлускони страдает серьезным заболеванием крови: лейкемией. Боли, которые мучают его, и пневмония последних нескольких дней на самом деле являются осложнениями, которые могут нанести вред и так ослабленному организму", - говорится в публикации.

За последние годы Берлускони часто болел, а потому и часто бывал в больнице.

[see_also ids="531986"]

Напомним, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони известен своей тесной дружбой с российским президентом Владимиром Путиным.

Поэтому он часто в последнее время попадал в скандалы из-за некорректных высказываний по поводу Украины. К примеру, в феврале Берлускони обвинил президента Владимира Зеленского в том, что тот якобы "продолжал атаковать два региона на востоке страны", из-за чего РФ и начала полномасштабное вторжение. Тогда на заявление политика отреагировали действующая глава правительства Италии Джорджия Мелони и спикер МИД Украины Олег Николенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ