Папа Римский Франциск весной посетит Венгрию и встретится с Орбаном

27 февраля 2023, 18:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Папа Франциск с 28 по 30 апреля по приглашению венгерских властей приезжает в Будапешт, где, в частности, встретится с главой правительства страны Виктором Орбаном. Об этом сообщает Vatican News.

"Принимая приглашение гражданских и церковных властей, Папа Франциск совершит Апостольское путешествие в Венгрию, которое будет проходить с 28 по 30 апреля 2023 года", — отметил пресс-секретарь Святого Престола Маттео Бруни.

Папа встретится 28 апреля с Виктором Орбаном, премьером Венгрии, чью антимигрантскую политику он не разделяет. Во время своей 41-й международной поездки с момента избрания в 2013 году Папа также встретится с беженцами, молодежью, членами местной церкви и представителями культурного сектора. Как всегда во время своих поездок, он также обратится к политической и дипломатической власти и возглавит мессу.

Папа Франциск побывал в Будапеште 12 сентября 2021 года, где совершил заключительную Святую Мессу 52-го Международного Евхаристического Конгресса, после чего улетел в Словакию.

Поскольку тогда не было возможности совершить полноценное Апостольское путешествие, он пообещал провести его позже. Дважды, в 1991 и 1996 годах, Венгрию посещал святой Иоанн Павел II.

[see_also ids="532705"]

Ранее, в канун годовщины полномасштабного вторжения, Папа Римский Франциск выступил с заявлением, в котором призвал Украину и Россию прекратить огонь и начать переговоры, хотя на Западе все уже поняли, что Москва не настроена сейчас говорить о реальном мире.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ