В Литве собрали более 6 миллионов евро на радары ПВО для Украины

05 февраля 2023, 20:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Литве несколько организаций и фондов с 30 января собрали более 6 миллионов евро на закупку для нужд ВСУ радаров противовоздушной обороны.

«Литва – это всего 3 миллиона человек, но на этой неделе мы собрали 6 миллионов евро на покупку систем противовоздушной обороны для Украины. Здесь нет никаких признаков усталости. Мы будем стоять с Украиной до победы», – прокомментировал результат сбора средств министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис.

Lithuania является только 3 миллионами людей, а этот период были финансированы 6 миллионами евро для покупки своих дефицитных систем для Украины. ??????????Нет sign of fatigue here. Мы будем принимать с Украиной небольшие битвы, которые были представлены.

— Gabrielius Landsbergis????

(@GLandsbergis) 5 February 2023

[see_also ids="529435"]

На странице инициативы сообщается, что сбор средств инициировали организация Blue/Yellow, интернет-телеканал Laisves TV, фонд 1K fondas и Stiprus kartu ("Сильнее вместе"), а также общественный вещатель LRT. 3

Отмечается, что планируется закупка радаров израильского производства, которые будут мониторить воздушное пространство вокруг стратегических объектов в Украине.  

Ранее сообщалось о том, что эстонские волонтеры собрали на девять беспилотников для украинской "Армии дронов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ