Глава МИД Египта передал Лаврову послание от Блинкена, россиянин возмутился

31 января 2023, 17:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри передал в Москве главе МИД РФ Сергею Лаврову призыв США к прекращению войны против Украины, заявил российский министр на совместной с египетским коллегой пресс-конференции во вторник, 31 января.

«Господин министр передал определенное послание от госсекретаря США Энтони Блинкена, который недавно был с визитом в Каире. Я это подтверждаю», – заявил Лавров.

Он продолжает утверждать, что «Россия готова выслушать любое серьезное предложение, направленное на урегулирование нынешней ситуации во всеобъемлющем контексте», но, возмутился Лавров, предложение носит другой характер.



"Мы услышали в очередной раз, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти и тогда все будет хорошо", - добавил он.

Накануне глава МИД Египта Самех Шукри прибыл в Россию для участия в двусторонних переговорах. Перед поездкой он встречался в Каире с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

[see_also ids="528694"]

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что публичные призывы России к переговорам и миру являются манипуляцией и дымовым занавесом для подготовки к очередной российской террористической атаке по Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ