Копенгаген и Киев станут городами-побратимами

10 января 2023, 21:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Городской совет Копенгагена сообщает, что украинская столица, вероятно, станет городом-побратимом для их города. Датская столица произведет исключение для Киева на фоне российского полномасштабного вторжения на территорию Украины.

С соответствующим предложением к мерке Копенгагена Софи Хесторп Андерсен обратился Киевский городской голова Виталий Кличко, в то же время экономический департамент мэрии датской столицы подготовил проект соглашения о побратимстве на основе предложений украинской стороны.

Соглашение вступит в силу после его официального утверждения Киевом и одобрения Копенгагенским городским советом.

Она, надеются в датской столице, может стать "хорошей отправной точкой для Копенгагена в оказании помощи в восстановлении Киева".

К примеру, Копенгаген мог бы направить в Киев сотрудников для предоставления консультаций и ноу-хау в сфере строительства, градостроительства и планирования. Конкретные потребности будут обсуждаться с Киевом позже.

[see_also ids="525614"]

Напомним, ранее сообщалось, что более ста городов в более чем 20 странах мира разорвали побратимские отношения с российскими городами в ответ на полномасштабное вторжение РФ в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ