Песков заявил, что РФ не пойдет на переговоры на условиях Украины

27 декабря 2022, 12:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался по поводу переговоров Украины и РФ на условиях Киева. «Рот» главы Кремля традиционно заявил, что Москва согласна вести переговоры только на собственных условиях.

«Мы никогда не следовали чужим условиям, ориентировались только на свои цели и на здравый смысл», – процитировали Пескова пропагандисты из «РИА Новости».

25 декабря российский президент Владимир Путин заявил, что Москва якобы готова к переговорам для прекращения войны, а Украина от них отказывается. В частности, по его словам Москва «готова договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то решениях».



[see_also ids="523119"]

Напомним, в ноябре на саммите G20 на Бали Зеленский представил формулу мира из десяти пунктов, которая включает восстановление территориальной целостности Украины, вывод российских войск, освобождение всех пленных, трибунал над виновными в агрессии и гарантии безопасности для Украины.

Аналитики ISW отмечают, что российский президент Владимир Путин продолжает показывать собственное непризнание украинских властей как равных себе. Он также не считает Украину суверенным государством. В то же время лидер РФ пытается снять с себя ответственность за затягивание войны, именно поэтому появилась риторика о готовности к переговорам, которая на самом деле обманчива.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ