Более полусотни рейсов в месяц: из Китая в Россию активно летают Ан-124 и Ил-76 – Defense Express

25 декабря 2022, 04:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 28 ноября по 24 декабря из Китая в Россию состоялось 54 рейса тяжелыми транспортными самолетами Ан-124 и Ил-76. Необычную активность грузовой авиации между обеими странами зафиксировало издание Defense Express.

По информации издания, в сентябре речь шла всего о нескольких рейсах, в октябре их было уже более десятка, в ноябре по состоянию на 27 число – 34 рейса. А с 28 ноября по 24 декабря состоялись уже 54 таких рейса или 48 с начала декабря по сей день.

Количество самолетов, совершающих эти полеты, возросло с шести до восьми. Теперь это четыре Ил-76 и четыре Ан-124 «Руслан».

Все эти рейсы совершает российская компания «Волга-Днепр». Отправными точками являются китайские аэропорты:

чаще всего – 38 раз – Чжэнчжоу, восемь рейсов взлетели из Шэньчжэнь-Баоань (близ Гонконга), остальные рейсы стартовали из Синьцзян-Уйгурского автономного района, а именно из аэропортов Сяньян и Урумчи. Все самолеты традиционно совершали промежуточные посадки в Барнауле и Новосибирске.

[see_also ids="497427"]

Напомним, месяц назад издание отмечало, что российские грузовые самолеты, по меньшей мере, десять раз в неделю летают в Китай, свидетельствуют данные сервисов отслеживания полетов. Для маскировки самолеты часто выключают транспондеры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ