Это война Путина, но российский народ должен выбрать сторону — президент Эстонии

24 декабря 2022, 16:17 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Эстонии Алар Карис по-прежнему считает главу Кремля Владимира Путина ответственным за войну против Украины. В то же время, по его мнению, российский народ не может просто оставаться в стороне. Об этом он заявил в интервью ETV, текстовую версию которого привел портал ERR.

«Я по-прежнему считаю, что это война Путина, но с одним дополнением: российский народ тоже должен выбрать сторону. Они не могут стоять в стороне и просто наблюдать за происходящим. Вот небольшое дополнение», - сказал Карис.



По его словам, понятно, что не российский народ начал войну, а это все-таки сделала администрация Путина, и именно она несет ответственность за вторжение.

[see_also ids="523629"]

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас объяснила, почему соглашаться на мир на условиях Путина опасно. По ее словам, сейчас не время настаивать на преждевременном мире. Если Россия не откажется от своей цели завоевания новых территорий в Украине, у мирных переговоров мало шансов чего-то достичь, история показывает, что умиротворение только укрепляет и поощряет агрессоров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ