Лукашенко поедет в Россию и снова встретится с Путиным

23 декабря 2022, 16:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После визита российского президента Владимира Путина в Беларусь, самопровозглашенный президент республики Аляксандр Лукашенко теперь планирует съездить в РФ, где еще раз встретится с главой государства-агрессора во время неформального саммита СНГ. Об этом сообщает белорусское государственное агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Как отмечается, сначала белорусский диктатор собирается посетить Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина в Звездном городке под Москвой, где проводят отбор кандидатов и от республики, "по приглашению" Путина. Там же Лукашенко хочет обсудить перспективы сотрудничества с россиянами в космической отрасли.

[see_also ids="523450"]

После самопровозглашенный президент поедет в Санкт-Петербург. По данным БЕЛТА, там 26-27 декабря должна пройти неформальная встреча глав стран-участниц СНГ, в которой примет участие и Лукашенко.



"Лидеры стран подведут итоги уходящего 2022 года, обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что после предыдущей встречи Аляксандра Лукашенко с Владимиром Путиным Россия решила передать РБ средства ПВО С-400 и комплексы "Искандер".

Напомним, 19 декабря президент РФ впервые за три года посетил Беларусь. О результатах его визита читайте в статье Владимира Кравченко "Зачем Путин гостил у Лукашенко".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською