Британская разведка рассказала о росте давления на бюджет РФ из-за расходов на войну

12 декабря 2022, 04:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

5 декабря 2022 года глава Кремля Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете России. В проекте бюджета отмечено, что в 2023 году на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность будет выделено более девяти триллионов рублей (143 миллиарда долларов США). Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Отмечается, что это значительное увеличение по сравнению с предыдущими годами и составит более 30 процентов всего бюджета России.

Утвержденный Путиным бюджет, вероятно, слишком оптимистичен в своих ожиданиях относительно доходов и расходов в 2023 году, считают аналитики британской разведки. Поэтому другие части российского бюджета, скорее всего, будут испытывать все большее давление для поддержания расходов на войну.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 11 December 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/GQkyvi03uo???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/rcawU7e3qT

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) December 11, 2022

[see_also ids="521407"]

Ранее сообщалось, что дефицит федерального бюджета России по итогам текущего года превысит изначальные прогнозы более чем вдвое. Бюджет пострадал, прежде всего, от обвала цен на российскую нефть, которая на фоне эмбарго ЕС подешевела почти в два раза. Относительно прогнозов на следующий год, то Минфин РФ ждет падения нефтегазовых доходов на 23%. Хотя при этом, если верить чиновникам, правительство не планирует сокращать расходы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ