В России начались военные учения «Восток-2022» с участием Индии и Китая

01 сентября 2022, 10:59 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В РФ начались военные учения «Восток-2022», в которых принимают участие более 50 тысяч военнослужащих и более пяти тысяч единиц вооружения и техники. К маневрам привлечены 140 летательных аппаратов, а также 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Учения будут продолжаться до 7 сентября, сообщает DW.

В Министерстве обороны России заявили об «отработке оборонительных и наступательных действий» на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

Сообщается, что корабли Тихоокеанского флота уже приступили к маневрам в море.

В военных учениях принимают участие Индия и Китай. В частности, в Японском море группировки сил Тихоокеанского флота и военно-морских сил Китая проведут маневры по обороне морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности.

Также во время учений будут отрабатываться поражения корабельных группировок и сил морского десанта врага в дальневосточной островной зоне и у Камчатки, планируется проведение ракетных и артиллерийских стрельб.

Участие Китая и Индии привлекло внимание Запада.

Кроме того, эксперты от стран Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества, а также других государств, включая Азербайджан, Беларусь, Индию, Казахстан, Монголию и Таджикистан, наблюдают за военными учениями.

[see_also ids="508875"]

Ранее FT объяснила, зачем Россия начала военные учения с Китаем на фоне войны против Украины. Эксперты считают, что российские власти преследуют несколько целей, и одна из них – это создать впечатление, будто у Москвы все в порядке и она не страдает от последствий войны, которую развязала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ