На аэродроме «Зябровка» взорвался самолет или вертолет с боекомплектом — BYPOL

12 августа 2022, 04:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчерашние взрывы на белорусском аэродроме «Зябровка», где дислоцируются российские подразделения и их военная техника, скорее всего, связаны с уничтожением устаревшего самолета или вертолета с боекомплектом. Причастность ВСУ или белорусских партизан к этому событию подтвердить пока не удалось, заявил глава проекта BYPOL Александр Азаров в эфире канала «Настоящее время».

«Я думаю, что там взорвался либо самолет, либо вертолет с боекомплектом. Это точно не возгорание двигателя, оно не дает таких хлопков, а их было там около восьми. Информации от партизан или украинской стороны мы не получали, что они к этому причастны. Относительно диверсии информации нет. Я уже говорил неоднократно, что белорусская техника очень устарела, думаю, что это могло привести к взрывам», - сказал Азаров.

Один из основателей BYPOL подчеркнул, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко ждет повода для ввода войск на территорию Украины, поэтому если бы взрывы на аэродроме «Зябровка» были связаны с действиями ВСУ, то он обязательно об этом заявил бы. По мнению Азарова, это был бы весомый повод для Лукашенко удовлетворить требование Путина по поводу участия Беларуси в войне.



[see_also ids="505639"]

Ранее появилась информация о том, что около 13 тысяч белорусских военных согласились воевать против Украины.

В Кремле было принято решение о том, что белорусские военные должны принимать непосредственное участие в войне. Лукашенко пытается удержаться от этого шага. Но поле для маневра ограничено. О целях Путина, о рисках для Лукашенко и о том, что необходимо сделать странам Запада — читайте в статье Владимира Кравченко «Вторгнутся ли войска Лукашенко в Украину? »




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ