Поступило предложение называть Путина не “президентом”, а “правителем”

11 июля 2022, 02:40 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская Либерально-демократическая партия, основателем и бессменным лидером которой был покойный Владимир Жириновский, предложила переименовать должность главы государства российского из президента в «правителя», поскольку «президент» - это нечто иностранное и «чуждое россиянам».

Об этом сообщает аналитический портал “Слово и дело” со ссылкой на пресс-службу ЛДПР.

Последователи Жириновского мотивируют свою идею тем, что термин “президент” в советские годы воспринимался критически, поскольку все президенты были в западном мире. “И вдруг в 1991 году это название установилось и у нас... Все партии и общественные организации, подключенные к этому процессу, выдвигали свои предложения на этот счет. У нас был большой набор идей, частично они были приняты. Но именно это предложение с переименованием должности главы государства тогда, к сожалению, принято не было. Но мы по-прежнему считаем, что это было бы правильно сделать», — заявили в ЛДПР.

Стоит заметить, что покойный Владимир Вольфович из просто скандального политика постепенно переквалифицировался в придворные шуты Путина. А придворным шутам дозволялось озвучивать то, что его величество не могло или не хотело сказать лично и официально. Возможно, и в данном случае устами ЛДПР глаголет кто-то другой…

Владимир Жириновский скончался 6 апреля от последствий ковида . Ему было 75 лет. Примерно 30 из них он бултыхался в верхних эшелонах российского политикума. Что удивительно, особую известность он обрел, когда в августе 1991-го открыто поддержал ГКЧП.

Тогда против реакционеров поднялась вся Москва, и ГКЧП продержалось у власти лишь несколько дней, несмотря на танки и ОМОН. Но Жириновский остался. Потом было отречение Горбачева, триумф Ельцина, Беловежская Пуща и крах СССР, а в самом конце 90-х громкого и харизматичного Ельцина сменил скромный и корректный поначалу Путин… Владимир Вольфович по-прежнему плавал в “верхних эшелонах”. Более того, обрел для себя новое амплуа — придворного шута. Именно он первым и озвучил идею о насильственном разделе Украины. Не свою, конечно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ