В Росгвардии провели кадровые перестановки на фоне значительных потерь в войне против Украины – ГУР МОУ

21 июня 2022, 16:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В федеральной службе войск росгвардии произвели кадровые перестановки на фоне значительных потерь в войне против Украины. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Так, генерал-лейтенанта Сергея Власенко отстранили от должности начальника штаба – первого заместителя командующего северокавказским округом войск росгвардии.

В то же время генерал-лейтенант Анатолий Маликов занял руководящий пост в северокавказском округе войск росгвардии. До этого Маликов занимал должность начальника главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительных работ федеральной службы войск росгвардии.



"Последние кадровые ротации связаны с низким уровнем организации выполнения задач во время вооруженной агрессии против Украины, что привело к значительным потерям личного состава и военной техники", - отметили в ГУР МОУ.

[see_also ids="494717"]

Ранее британская разведка сообщала, что в мае Россия уволила ряд высших командиров, которые, как считается, плохо сработали на начальных этапах вторжения в Украину. В частности, среди отстраненных генерал-лейтенант Сергей Кисель, командовавший элитной 1-й гвардейской танковой армией и не смог захватить Харьков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ