ФБР расследует, как американская электроника попала к российским военным - WP

16 июня 2022, 22:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ФБР и министерство торговли США начали расследование о возможных поставках высокотехнологичных устройств производства американских компаний производителфям российской военной техники, несмотря на введенные против РФ санкции.  

Как сообщает The Washington Post, во время боевых действий в Украине в захваченных ВСУ дронах, радиолокаторах, танках и другой военной технике РФ были обнаружены микросхемы производства американских компаний.

Источник издания, близкий к расследованию, утверждает, что спецслужбы намерены установить, как эти микросхемы оказались в военной технике РФ и "отследить путь поставок этой продукции из США".



[see_also ids="495502"]

Ранее сообщалось, что введенные Вашингтоном санкции вынуждают Россию использовать компьютерные чипы из посудомоечных машин и холодильников в военной технике. Об этом сообщаламинистр торговли США Джина Раймондо.

По словам Раймондо, экспорт американских технологий в Россию упал почти на 70% с момента введения санкций в конце февраля. Еще три десятка стран приняли аналогичные запреты на экспорт, также касающиеся Беларуси. Их цель - не предоставлять РФ технологии, которые она могла бы использовать для продолжения войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ