В США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы недостатка мощностей по производству электроэнергии

06 июня 2022, 22:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден объявил в США режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы нехватки мощностей для выработки достаточных объемов электроэнергии, сообщается на сайте Белого дома.

"Я, президент США Джо Байден, объявляю режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных мощностей по выработке электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса", — говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

В соответствии с указом Байдена, Минторгу США предоставляют дополнительные полномочия для реагирования на чрезвычайную ситуацию. Согласно документу, ведомству, в частности, следует на два года или до момента прекращения режима ЧС разрешить беспошлинный ввоз в США "некоторых солнечных элементов и модулей" батарей, экспортируемых из Камбоджи, Малайзии, Таиланда и Вьетнама.



[see_also ids="498756"]

В заявлении отмечается, что "ряд факторов ставит под угрозу возможности США обеспечивать достаточное производство электроэнергии". В частности речь идет и о перебоях на энергетическом рынке в связи с ситуацией в Украине, а также об экстремальных погодных явлениях, усугубляемых изменениям климата.

Ранее сообщалось о том, что Путин уже разрушил мировую архитектуру ядерной безопасности своими угрозами и шантажом применить оружие массового поражения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ