Путин пригрозил Украине новыми ударами после получения РСЗО HIMARS

05 июня 2022, 12:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В случае поставок Киеву ракет большей дальности Россия «будет делать выводы» и наносить удары по тем объектам, «которые пока не трогает», заявил президент России Владимир Путин в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин".

Он заверил, что решение США о поставках Украине реактивные системы залпового огня Himars «ничего принципиально в расстановке сил не изменят», поскольку, по его мнению, речь идет просто о восполнении запасов вооружения, а в Украины и раньше было подобное вооружение советского образца.

«Здесь нет ничего нового. Вот эти системы залпового огня, ведь в украинской армии находятся на вооружении аналогичные системы советского, российского производства "Град", "Смерч", "Ураган". … Вообще вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружения, на мой взгляд, имеет только одну цель - затянуть как можно дальше вооруженный конфликт», - заявил Путин, добавив, что дальность «зависит не от самой системы, а от ракет, которые используются».

Но если Киеву передадут ракеты большей дальности, Россия будет делать выводы.



«Если они будут, и будут поставляться, - из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», - сказал он.

[see_also ids="498261"]

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что  Соединенные Штаты утвердили отправку в Украину РСЗО HIMARS, однако Украины не планирует использовать их для поражения целей в глубине России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ