По данным отчета разведки США, Путин в апреле прошел курс лечения от рака — Newsweek

03 июня 2022, 09:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Здоровье российского президента Владимира Путина является предметом интенсивных обсуждений в администрации лидера США Джо Байдена после того, как в конце мая разведывательное сообщество подготовило четвертый комплексный отчет. В секретном докладе говорится, что Путин в апреле прошел курс лечения от рака. Об этом пишет Newsweek, ссылаясь на троих представителей американской разведки, которые знакомы с отчетом.

Также, по данным издания, в марте на Путина было совершено покушение.

Высокопоставленные чиновники предупреждают, что Путин все больше обеспокоен сохранением власти и статуса, что способствует сложному и непредсказуемому курсу ситуации в Украине. Но это, по их словам, также делает перспективы ядерной войны менее вероятными.

«Хватка Путина сильна, но уже не абсолютна. За все время его правления в Кремле никогда не было такой интенсивной борьбы, все чувствуют, что конец близок», – говорит один из представителей разведки, имеющий прямой доступ к отчетам.

Все три чиновника — один из офиса директора национальной разведки, один старший офицер ВВС в отставке и один из Управления оборонной разведки США — предостерегают, что изоляция российского лидера усложняет для разведки США точную оценку состояния здоровья Путина.

«У Путина было мало встреч с иностранными лидерами. Изоляция Путина таким образом повысила уровень спекуляций», – отметил один из представителей разведки.

Мы должны помнить о том, какое влияние имеет стремление принять желаемое за действительное. Мы усвоили, а, возможно, и не усвоили этот тяжелый урок в ситуации с Усамой бен Ладеном и Саддамом Хусейном», - отметил старший офицер ВВС.

В частности, разведка США считала, что Хусейн имел серьезное психическое расстройство, а бен Ладен умирал от болезни почек.

«Путин точно болен... скоро ли он умрет – это только предположение. Он все еще опасен, и впереди нас ждет хаос, если он умрет. Нам следует сосредоточиться на этом. Будьте готовы», – сказал чиновник.



[see_also ids="495794"]

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что на жизнь президента страны-агрессора Владимира Путина после вторжения РФ в Украину было покушение.

Начальник ГУР МО также сказал, что одним из важнейших факторов окончания активной фазы войны является тяжелое физическое и психоэмоциональное состояние президента РФ Владимира Путина. По словам Буданова, российский политик тяжело болен раком, а также страдает от ряда других болезней. По предварительным данным ГУР, в ближайших кругах диктатора уже готовится мятеж с целью свержения действующей власти.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ