Война Украины против России закончится за столом переговоров — Столтенберг

03 июня 2022, 02:25 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что война Украины против России закончится переговорами. Об этом чиновник заявил после встречи с президентом США Джо Байденом, вице-президентом Камалой Гаррис и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Согласно информации CNN, Столтенберг поблагодарил лидеров США за содействие Украине в борьбе с агрессором, а также отметил, что со стороны России война перешла в режим истощения противника.

«Война по своей природе непредсказуема, поэтому мы просто должны быть готовы к долгосрочной перспективе. Сейчас идет процесс истощения противника, где украинцы платят высокую цену за защиту своей страны на поле боя, но Россия при этом терпит еще большие потери», – сказал Генсек НАТО.

Столтенберг ясно дал понять, что видит единственный вариант завершения противостояния Украины и России — переговорный процесс между сторонами. Также он отметил, что Путин достиг прямо противоположного тому, чего желал перед вторжением, поскольку со вступлением Финляндии в НАТО границы Альянса максимально приблизятся к России.

[see_also ids="498102"]

Ранее сообщалось, что в США согласовали новый пакет военной помощи Украине, в который войдут ракетные системы HIMARS.



Восстановление территориальной целостности Украины в международно-признанных границах является абсолютной целью. От ее достижения свободный мир сплошь выигрывает. В США обе партии сохраняют консенсус по поводу угроз со стороны России и необходимости поддержки Украины. Победа Киева стала национальной идеей стран Балтии и Польши. Так откуда же берутся предложения для Украины сохранить лицо Путина ценой территориальных компромиссов и стоит ли к ним прислушиваться? Читайте об этом в статье Александра Хары «Почему Москва должна остаться сиротой».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ