Шольц приветствовал промышленность за поддержку санкций против России

30 мая 2022, 00:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер ФРГ Олаф Шольц приветствовал поддержку со стороны немецкой промышленности в вопросе санкций против России, введенных из-за войны в Украине.  

Об этом он заявил, выступая на открытии ежегодной Ганноверской ярмарки в воскресенье, сообщает DW.

Шольц отметил, что в этом году крупнейший в мире смотр промышленных технологий проходит на фоне "ужасной войны". "Поэтому очень важно знать, что бизнес, промышленность, поддерживают меры, которые мы приняли, чтобы убедить Россию прекратить эту войну, в частности, санкции", - сказал он.

По словам Шольца, дебаты об энергетической безопасности, которые приобрели особую актуальность вследствие российского вторжения в Украину, свидетельствуют о том, что необходимо ускорить экономические преобразования.

[see_also ids="497560"]

Это требует внедрения новых методов и процессов, указал он. "Эта ярмарка показывает, что это возможно и что мы сделаем это с большой скоростью", - сказал канцлер.

Шольц в очередной раз предостерег от сворачивания международной торговли в условиях нынешних кризисов. "То, что мы наблюдаем сегодня, является одновременно признаком того, что мы должны работать вместе и содействовать экономическим преобразованиям в нашем обществе", - заявил он.

Напомним, 28 мая российский диктатор Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами Германии и Франции - Олафом Шольцом и Эммануэлем Макроном, в ходе которых попросил снять санкции и пожаловаться, что Киев не идет на переговоры. Разговор состоялся по германо-французской инициативе, об этом сообщили на сайте Бундестага, а также российские СМИ.

Согласно сообщению Бундестага, 80-минутный разговор был посвящен длительной войне России против Украины.

Канцлер и президент Франции призвали:

к немедленному перемирию и выводу российских войск; к серьезным прямым переговорам с президентом Украины; к поиску дипломатического разрешения конфликта.

Между тем глава комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц своими звонками российскому президенту Владимиру Путину непроизвольно прокладывают путь к новому насилию со стороны России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ