В целях экономии топлива в ЕС предлагают установить скоростные ограничения на автобанах

27 мая 2022, 07:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Европейском Союзе изучают идею ограничения скоростного режима даже на автобанах для экономии топлива в условиях надвигающегося энергетического дефицита. Об этом сообщает словацкое издание Pravda. Sk.

Авторы идеи введения скоростных ограничений для автомобилистов в городах и на трассах утверждают, что это уменьшит объемы потребления бензина и дизельного топлива. Сначала предлагают установить временные ограничения и посмотреть результат.

Наиболее ощутимыми ограничения могут стать для автовладельцов Австрии и Германии, где существуют автобаны без скоростного лимита. Теперь предлагают установить предельную скорость движения на уровне 130 км/ч.



Анализ дорожного движения в Германии показал, что введение таких мер даст очень ограниченный результат, ведь почти 80% водителей не ездят быстрее 130 км/ч и 2% ездят быстрее 160 км/ч. Объединение владельцев электромобилей в Германии, Франции, Люксембурге и других европейских странах ратуют за снижение скоростного лимита до 100 км/ч и массовый перевод сотрудников на удаленную форму занятости.

[see_also ids="497131"]

Напомним, министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что ЕС, вероятно, согласует эмбарго на импорт российской нефти "в течение нескольких дней".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ