Эмоциональное письмо украинским детям – Борис Джонсон придумывает все новые и новые способы поддержать украинцев

23 мая 2022, 08:06 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины, в котором восхваляет их за то, что они высоко держат головы в самые "трудные времена" и уверяет, что они не одиноки. Об этом сообщил сайт GB News.

Борис Джонсон написал, что украинские дети должны помнить о двух вещах: они должны быть "безмерно гордыми" и имеют "миллионы" друзей по всему миру.

Также в своем письме к украинским детям Джонсон написал: “Когда в прошлом месяце ваш президент проводил меня по Киеву, отсутствие детей и молодежи на улицах и в парках очень расстраивало меня. После вторжения многие из вас были вынуждены покинуть свои дома. Вы оставили семью, друзей, домашних животных, игрушки и все знакомое, ища убежище на станциях метро, ??дальних городах, даже других странах. Я не могу представить, как тяжел был для вас этот год”.

Премьер сказал, что дети могут быть разлучены с друзьями дома, но у них есть "миллионы других во всем мире", в том числе в Великобритании.

"Мы вывешиваем украинские флаги на наших домах, офисах, церквях, магазинах и детских площадках, даже на моей собственной крыше на Даунинг-стрит, где окна заполнены подсолнухами, нарисованными британскими детьми", – написал он.

Он добавил: “Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, школы, семьи. И что бы ни случилось, как бы долго это ни заняло, мы в Великобритании никогда не забудем вас и всегда будем с гордостью называть вас нашими друзьями”.



[see_also ids="496384"]

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в воскресенье обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским блокаду Россией украинского морского порта Одесса. Джонсон решил удвоить усилия, чтобы обеспечить жизненно важным продовольствием и гуманитарной помощью людей из Украины, пострадавших в результате войны, которую Кремль развязал 24 февраля, и обеспечить возможность экспорта для Киева в другие страны мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ