Рекорд, которого не должно было быть: более 100 млн человек в мире вынуждено стали беженцами - ООН

23 мая 2022, 06:16 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войны, конфликты, насилие и голод вызвали во всем мире небывалую волну миграции. Более 100 миллионов человек вынуждены спасаться от угрозы их жизни, и война в Украине только усугубила, и без того, тяжелую ситуацию. О небывалом росте беженцев сообщает CNN со ссылкой на Агентство ООН по делам беженцев.

«Количество людей, вынужденных убежать от конфликтов, насилия, нарушений прав человека и преследований, впервые, за всю историю наблюдений, преступило потрясающую отметку в 100 миллионов человек, чему способствовала война в Украине и другие смертоносные конфликты », - говорится в заявлении УВКБ ООН. «100 миллионов – это рекорд, который никогда не должен был быть установлен».

Эти цифры заставляют задуматься о глобальной безопасности в мире. Необходимость предпринять все возможные меры, по предотвращению вооруженных конфликтов и нарушению прав человека, сейчас стоит перед каждым государством.



Война в Украине спровоцировала массовое перемещение более 14 миллионов человек, 6 из которых уехали из страны. В УВКБ ООН заявляют, что на мировой рекорд также повлияли бурные события в Эфиопии, Буркина-Фасо, Мьянме, Нигерии, Афганистане и Демократической Республике Конго.

Украинских беженцев радушно принимают во многих странах Европы и мира, однако иногда им приходится сталкиваться с крайне тяжелыми условиями. Так, вынужденных переселенцев в Чехии, могут лишить возможности получать денежную дотацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ