МИД Канады сообщил о новых санкциях против России, в списке алкоголь и икра

20 мая 2022, 18:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Канады объявило о дополнительных санкциях в отношении России. В частности, ограничительные меры включают запрет на экспорт предметов роскоши в Россию и ее импорт, а также касаются 14 физических лиц, «включая российских олигархов, членов их семей и близких соратников путинского режима».

Так, запрещается экспорт в Россию алкогольных напитков, табака, одежды и обуви класса люкс, аксессуаров, ювелирных изделий и предметов искусства. Запрет импорта коснется алкогольных напитков, морепродуктов, рыбы и непромышленных алмазов. В МИД Канады отметили, что в 2021 году оборот этих товаров составил 75,7 млн долларов.

Правительство Канады запретит экспорт продуктов, которые могут быть использованы в производстве и изготовлении орудия по России.



«Режим Путина должен и будет отвечать за свои неоправданные деяния. Канада вместе с нашими союзниками будет неумолимо пытаться поддерживать давление на российский режим, пока он больше не сможет вести войну. Мы твердо поддерживаем Украину и ее народ», - заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли.

[see_also ids="496331"]

Накануне в Канаде сообщили о запрете въезда тысячи россиян, попавших под санкции из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. Среди таких граждан России и сам диктатор Владимир Путин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ