В Израиле решили не проводить публичных мероприятий к 9 мая

09 мая 2022, 02:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В праздновании Дня победы над нацизмом в Израиле в этом году произошли существенные коррективы. В ключевых городах не будет публичных мер по этому поводу, сообщил посол Украины в этой стране Евгений Корнийчук в эфире телемарафона.

"Мэры основных городов откажутся отмечать этот праздник публично, государственное финансирование в этом году выделяться на это тоже не будет. Ограничатся только тем, что 10 мая проведут торжества в Кнессете, что предусмотрено действующим законом, и на горе Герцля. 9 -го числа соберут ветеранов, но без присутствия иностранных дипломатов… Очень сдержанное празднование", - отметил Посол.

Накануне украинская делегация работала над тем, чтобы донести до израильского истеблишмента, что остальной мир отмечает 8 мая, День памяти и примирения, а не 9-го.

"И также были многочисленные обращения ветеранов израильских... и наших обращения, посольств... К нам прислушались", - констатировал Корнийчук.



[see_also ids="494349"]

Он также уточнил, что, учитывая международный контекст, большинство европейских посольств в стране удерживают украинские флаги на своих флагштоках рядом с национальными.

Напомним, полиция Берлина задержала мужчину, который использовал украинские флажки во время празднования 77-летия завершения Второй мировой войны.

Недавно на страницах немецкого издания Die Welt отмечалось, что в Украине сейчас повторяется не холодная, а Вторая мировая война.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ