Россия недосчиталась 6,5 миллиарда долларов нефтегазовых доходов за два месяца

06 мая 2022, 19:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В апреле российский бюджет недосчитался заложенных в него 133,1 млрд рублей (почти два миллиарда долларов) нефтегазовых доходов, рассказал подконтрольный Кремлю минфин РФ.  

“Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам апреля 2022 года составило -133,1 млрд руб”,   - говорится в отчете минфина России.

По их данным в бюджет должно было поступить 798,4 млрд рублей с продажи нефти и газа. В марте Россия недополучила более 4,4 миллиарда долларов нефтегазовых доходов.



[see_also ids="494784"]

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила странам ЕС ввести запрет на импорт сырой нефти из России в течение шести месяцев, а нефтепродуктов — до конца 2022 года.

По ее словам шестой пакет санкций Европейского Союза против России будет направлен на банки, в том числе Сбербанк и на нефть.

Вопрос ограничения экспорта энергоносителей из России уже несколько недель активно дискутируется в ЕС. Подробнее об этом читайте в статье Михаила Гончара "Европа в энергетической ловушке России: как преодолеть зависимость? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ