Россия Путина не выиграет войну против Украины – Шольц

06 мая 2022, 16:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал войну России против Украины величайшей катастрофой современности.

"Агрессия России против Украины является величайшей катастрофой нашего времени", - сказал он на мероприятии Ubersee-Club Hamburg в пятницу, передает BILD. "Мир после этой войны агрессии и разрушений не будет таким, как прежде. Он уже не такой".

"Жестокая война России с целью агрессии и уничтожения" знаменует собой радикальный разрыв с европейским мирным порядком после окончания холодной войны, заявил Шольц. Президент России Владимир Путин и его режим в то же время "сделают перерыв в цивилизованном развитии", добавил Шольц, подчеркнул, что нападение на Украину стало "умышленным выходом из мирового сообщества, который лишь немногие считали возможным в 21 веке".

“Рациональная логика затрат и выгод исчерпывает себя когда иррациональные субъекты в идеологическом заблуждении бросают идею сотрудничества на ветер", - анализирует Шольц. "Именно это сейчас и произошло".  

Он отметил, что путинская "империалистическая и реваншистская идеология российской мощи и российского величия значила для российского президента больше, чем благополучие его собственного народа".

Шольц подтвердил солидарность правительства Германии с Украиной. "Мы оказываем Украине всю поддержку, которую можем предоставить и в то же время несем за нее ответственность”, - сказал он. “Включая оружие, чтобы Украина могла защитить себя”.

"На фоне нашей немецкой истории, с одной стороны, это не является чем-то само собой разумеющимся, но с другой стороны, это также логично", - добавил канцлер Германии.



"Путин не должен выиграть эту преступную агрессивную войну против Украины - и он не выиграет эту войну", - подчеркнул Шольц. "Если Путину это сойдет с рук, то возникнет угроза международного безвластия. Только по этой причине нельзя допустить, чтобы Россия взяла верх".

[see_also ids="494695"]

Ранее сообщалось, что федеральный канцлер Германии Олаф Шольц обещает, что санкции против России можно будет снять только в случае, если с этим согласится Украина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ