В Минобороны Казахстана заявили, что не планируют отправлять свои войска в Украину в рамках ОДКБ

03 мая 2022, 17:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Казахстан не собирается задействовать свои миротворческие войска в войне РФ против Украины. По этому вопросу даже не проводятся переговоры, заявил заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов.

По словам представителя Минобороны Казахстана, использование миротворческих войск возможно только при наличии резолюции Совета безопасности ООН.

«На основании этой резолюции глава государства выходит с предложением перед парламентом. И только после одобрения парламентом применение вооруженных сил возможно. Но сейчас этот вопрос даже не рассматривается. Переговоры не проводятся», – отметил Камалетдинов.



[see_also ids="490991"]

Государства-члены Организации договора коллективной безопасности, кроме РФ и Беларуси, не поддерживают войну против Украины и не хотят участвовать в ней,  сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. В ОДКБ, кроме РФ, входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.

Несмотря на настояние России, участники ОДКБ не хотят принимать решение о проведении миротворческих операций вне своих стран.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ