Представители более 40 государств обсудят поддержку Украины

26 апреля 2022, 07:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Встреча представителей более 40 государств пройдет во вторник на военной базе США «Рамштайн» в Германии. Она будет посвящена вопросам военной помощи Украине в ее борьбе против российской агрессии.   Соединенные Штаты будет представлять министр обороны Ллойд Остин, сообщает "Голос Америки"

Главная задача переговоров – синхронизация и координация военной помощи Киеву, сказал журналистам глава объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. По его словам, следующие несколько недель могут оказаться решающими.

Представители США, которые говорили на условиях анонимности, отметили, что ВС РФ делают ставку на мощный артиллерийский огонь, пытаясь прорвать позиции ВС Украины, окружить и уничтожить украинские войска. По оценкам США, многие российские части понесли большие потери, а некоторые потеряли до 30% личного состава. Однако Россия продолжает обладать преимуществом в военном потенциале и численности войск и демонстрирует намерение продолжать войну. Москва также способна финансировать военную кампанию, несмотря на западные экономические санкции.

В свою очередь, ВС Украины демонстрируют высокий боевой дух, креативность в боевых действиях, а также знание территории. Министр обороны США Ллойд Остин заявил: «Они способны победить, если у них будет должное оружие и должная поддержка».

[see_also ids="493120"]

По оценкам британской военной разведки, потери ВС России составили примерно 15 тыс человек убитыми, около 2 тыс единиц бронетехники, включая примерно 530 танков, 60 самолетов и вертолетов. Россия заявила о потере 1 351 убитыми и 3 825 ранеными. По данным генштаба ВС Украины, потери агрессора составляют около 22 тыс челловек убитыми.

24 апреля Киев посетили госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин, где стретились с президентом Украины Владимиром Зеленским. В принятом по итогам встречи коммюнике говорится, в частности, что Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы как можно быстрее доставить необходимое вооружение украинской армии.

Кроме того, сообщается, что "в рамках нашей продолжающейся помощи Министерство обороны расширит военные учения для украинских военнослужащих в регионе с определенными видами вооружения, которые сейчас предоставляются".

Отмечаются также усилия США по ускорению доставки оружия, которое сейчас поступает в течение дня после объявления. Кроме того, подчеркиваетсяч координация между США и союзниками поставок дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран.

В свою очередь, Россия, развязавшая полномасштабную войну против украинского народа, в направленной в США ноте требует прекратить поставки оружия в Украину.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ