Премьер Хорватии заявил об отказе общаться с пророссийски настроенным президентом

21 апреля 2022, 12:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что прекращает все контакты с президентом Зораном Милановичем и обвинил его в пророссийских взглядах.

«Мы не намерены встречаться с ним в формате Совета нацбезопасности. Мы не собираемся встречаться с ним лицом к лицу, однозначно. Мы не собираемся тратить время и иметь физический контакт с кем-то, кто может таким вульгарным и возмутительным образом обращаться с политической партией, правительством и многими из нас в отдельности», – цитирует Пленковича Euractiv.

Он высказал мнение, что Миланович может быть российским агентом, и добавил, что по его вине серьезно пострадал международный имидж Хорватии.



«Пока действует это правительство, ни один министр не будет с ним ездить, организовывать общие встречи и конференции. Мы будем его бойкотировать», - добавил Пленкович, комментируя слова президента, что партия главы правительства HDZ связана с бывшей югославской секретной службой, а все они «являются бандитами».

Отметим, что еще накануне войны президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что в 2014 году Украина "произошел переворот" и добавил, что Украине "нет места в НАТО", а Хорватия дистанцируется от конфликта России и Украины, если таковой возникнет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ