В Австрии провели молчаливую акцию против насилия россиян в Украине

15 апреля 2022, 10:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Вене состоялась акция в поддержку украинских женщин, которые были изнасилованы или подверглись другому насилию со стороны российских солдат. Об этом говорится на фейсбук-странице организаторов, ОО "Unlimited Democracy".

«Мне 14 лет, я была изнасилована 5 российскими военными. Сейчас беременна. Буча. »???

«Российские солдаты жили у меня дома. Они меня изнасиловали на глазах у 6-ти летнего сына. Мариуполь»?

«Студентка из Донбасса, 20 лет, была изнасилована пятью российскими солдатами».

Транспаранты с этими и другими надписями держали в руках некоторые из почти шести десятков участниц, за молчаливым протестом наблюдали около тысячи жителей и гостей города.

Что касается визуальной составляющей, то участницы действа надели белые платья со следами импровизированной крови. Чтобы привлечь внимание прохожих, они лежали прямо посреди улицы.

Это не первая акция такого рода в европейских странах.

На днях похожая состоялась в Таллинне у посольства россии. Около 20-ти женщин пытались привлечь внимание мирового сообщества к массовым изнасилованиям и зверствам в Ирпене, Макарове, Бородянке и других н. п. Киевщины, около месяца находившихся под оккупацией.



[see_also ids="491619"]

А в Грузии подобным демаршем напомнили, что в войне, которую Россия начала 24 февраля, продолжают гибнуть дети. У здания парламента выставили 145 пар детской обуви, цифра символизирует количество погибших маленьких украинцев только по состоянию на конец марта.

Между тем, по последним данным Офиса генпрокурора, из-за вооруженной агрессии кремля, погибли еще почти полсотни детей. По состоянию на сегодняшний день эта жуткая цифра – 191, еще около 350 детей получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ