Байден пообещал новые санкции против России. Он считает необходимым собрать информацию по резне в Буче

04 апреля 2022, 19:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский президент Джо Байден анонсировал новые санкции против России из-за зверств России в Украине.

"Я собираюсь продолжать вводить новые санкции", - сказал он в понедельник. На вопрос о деталях он сказал: "Я дам вам знать".

Байден сказал, что его критикуют за то, что он назвал Владимира Путина военным преступником, но повторил: "Он военный преступник". Байден использовал слово "жестокий".  

"Может быть, вы помните, что меня критиковали за то, что я назвал Путина военным преступником. А теперь вы видели, что произошло в Буче", - добавил Байден.

Президент отметил важность сбора доказательств военных преступлений, и его спросили, был ли совершен геноцид. Он ответил: "Нет, я думаю, что это военное преступление".

[see_also ids="490713"]

Страшные кадры из деоккупированных Бучи, Гостомеля и Ирпеня поразили весь мир и вызвали естественное возмущение у лидеров всех цивилизованных стран. На освобожденных территориях Киевщины нашли братские могилы с погибшими украинцами. На улицах Ирпеня, Бучи и других городов лежат расстрелянные в затылок тела со связанными за спиной руками, на дорогах – обгоревшие трупы. Мировые СМИ и украинские журналисты сообщают о зверствах российских солдат в течение почти месяца оккупации Киевщины, в частности изнасилования несовершеннолетних.

Россия опровергает обвинения в бесчинствах в упомянутом населенном пункте, тамошнее минобороны назвало кадры и фотографии, на которых видны тела погибших в Буче, «очередной провокацией украинских радикалов». РФ созывает заседание Совбеза ООН для искажения данных о зверствах своих военных в Киевской области.



Вчера Бучу назвали второй «Сребреницей», а загадочная руzкая душа под песни Лепса направилась в Ад. Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатов, стреляющих в мирных людей, пропагандистов и артистов, которые поют и врут в поддержку кровавого режима. Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Какие? Об этом читайте в статье Инны Ведерниковой«Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ