Анджей Дуда повез украинских онкобольных детей на лечение

03 апреля 2022, 04:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президентский самолет главы Польши прилетел в Рим с украинскими онкобольными детьми на борту. Президент Анджей Дуда вместе с супругой Анной Корнахаузер-Дудой увезли детей на лечение.

Польша стала настоящим убежищем для миллионов украинских граждан, вынужденных из-за войны спасаться в соседней стране. Помощью и поддержкой украинцам занимается даже лично президент Польши. Анджей Дуда написал в своем Facebook о вылете на лечение онкобольных детей.

«В Рим с нами прилетели украинские дети, для которых онкологическую терапию подготовил педиатрический госпиталь Младенца Иисуса в Риме», – написал президент Польши.

На борту президентского самолета самой молодой украинкой является трехмесячная Виктория, которая родилась всего за два месяца до войны.

«У могилы святого Иоанна Павла II мы помолились сегодня, чтобы ее имя было пророческим для ее Родины», – отметил Анджей Дуда.

В общей сложности на лечение было отправлено пять онкобольных детей.

Вместе с ними в Рим вылетели их родители, опекуны, братья и сестры. В госпитале малышей посещала первая леди Польши.

Тем временем, украинские беженцы начинают возвращаться в Украину. Более 25 тысяч украинцев после месяца пребывания за границей решили вернуться.

Напомним, с начала российской военной агрессии украинцы вынужденно покидают свои дома и уезжают подальше от мест боевых действий. По данным ООН 4 миллиона человек пересекли украинскую границу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською