Сирийский наемник раскрыл цели своего участия в войне против Украины

31 марта 2022, 03:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Минобороны России заявляют, что 16 тысяч добровольцев из ближневосточных стран  выразили готовность принять участие в войне против Украины. В то же время, по словам одного из таких добровольцев на условиях анонимности, большинство из знакомых ему бойцов делают этот шаг ради куска хлеба, информирует Арабская служба BBC.

Напомним, 6 марта даные об имеющихся у российского руководства планах отправить на войну в Украине сирийских наемников сообщил  The Wall Street Journal. Журналисты ссылались на американские правительственные источники. Утверждалось что речь идет о бойцах с опытом ведения боев в городских условиях.

По данным ГУР Минобороны Украины, часть сирийских наемников рассматривают участие в войне на стороне России как шанс для дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС.

Как рассказал вышеупомянутый доброволец, он лично знает около 200 бойцов, которые подали заявку на участие в боевых действиях. Однако уточняет, что приблизительно 80% из них сделали это буквально из крайней нужды.

[see_also ids="253578"]

Российские пропагандисты утверждают, что участие сирийцев в “спецоперации” на территории нашей страны – это попытка отблагодарить за “помощь” России в гражданской войне. В то же время Русская служба ВВС пишет:



"Добровольцы осознают, что большинство из них скорее всего погибнет на этой войне, однако у них нет иного выхода: цены на продукты питания и товары первой необходимости в Сирии сильно выросли и люди едва сводят концы с концами".

Напомним, ранее мы писали о том, что российские войска в Украине убивают украинцев только ради убийства, уничтожения в стране более бесчеловечные, чем наблюдались в Сирии и Афганистане. Об этом в интервьюзаявил волонтер с опытом службы в горячих точках Аарон Спредлин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ