Россия отрабатывает на Балтийском флоте приведение в высшие степени боеготовности

30 марта 2022, 19:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В РФ на Балтийском флоте началась тренировка с органами военного управления, соединениями и воинскими частями по проверке боевой готовности, она идет в Калининградской области, пишут росСМИ.  

"В ходе тренировки органы военного управления, соединения и воинские части отрабатывают вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, экстренную подготовку личного состава и военной техники к выходу в районы боевого предназначения и выполнение учебно-боевых задач", - говорится в сообщении Белтфлота.

Отмечается, что военные страны-агрессора отрабатывают вопросы подготовки и управления соединениями и воинскими частями в ходе ведения различных тактических действий.

При этом "с начала тренировки в Калининградской области развернуто свыше пяти пунктов управления, с которых ведется руководство подчиненными войсками, организовано взаимодействие со штабами армейского корпуса и Западного военного округа".

Ранее Россия неоднократно прикрывалась учениями и тренировками, чтобы объяснить концентрацию военной техники на границе с Украиной.  Так, в начале февраля Беларусь и Россия в ходе учений "Союзная решимость"  отработали защиту южных границ Союзного государства,  подразумевая границу Беларуси с Украиной.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською