Российские самолеты становятся опасными для использования — CNN

12 марта 2022, 17:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение нескольких недель в российских авиакомпаниях могут закончиться необходимые запчасти для самолетов. А без регулярной замены оборудования – летать опасно, пишет CNN.

Из-за все более суровых санкций Европы и США против РФ, ее авиакомпании буквально отрезаны от мира. Два крупных мировых производителя самолетов Boeing и Airbus не могут поставлять запчасти в Россию. То же касается и производителей реактивных двигателей.

Компании по лизингу самолетов, которым принадлежит 80% российского коммерческого аэрофлота, требуют к концу месяца вернуть эти борты.

"В течение года Россия перестанет иметь хоть какую-нибудь жизнеспособную авиаотрасль", - цитирует издание Ричарда Абулафия, директор AeroDynamic Advisory.



Заместитель директора Геоэкономического центра при Атлантическом совете Чарльз Личфильд рассказал, что России нужны самолеты, чтобы ее экономика работала.

"Авиация важна не только для бизнеса или международных рейсов, но и для внутреннего использования в энергетическом секторе из-за необходимости транспортировать инженеров, других работников и оборудования из крупных нефтяных месторождений", - добавляет он.

[see_also ids="487602"]

Ранее Китай отказался поставлять запчасти для самолетов авиакомпаниям России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ