В Европе отключают русские телеканалы и включают украинский марафон «единые новости»

01 марта 2022, 00:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Международные и локальные провайдеры отключают российские новостные телеканалы, и при этом включили украинский марафон "единых новостей". Об этом сообщает ЭП со ссылкой на 1+1 media.

Ранее Минкульт и украинские медийные группы призвали международных телевизионных провайдеров отключить российские новостные каналы.

По запросу уже откликнулось более 20 локальных провайдеров из Польши, Австралии, Словакии, Чехии, Канады, Эстонии, Литвы, Латвии, Болгарии, Германии, а также представители международных корпораций.

С 26 февраля они начали отключать пропагандистские каналы на спутнике, в кабельных сетях, OTT-платформах и других ресурсах.



В то же время многие провайдеры на своих частотах запустили маратон "Единые новости" – консолидированный эфир украинских телеканалов, говорящих о войне и агрессии РФ.

"На сегодняшний день более 20 компаний, имеющих колоссальную аудиторию, отказались от трансляции российских ТВ-каналов. Со многими мы еще в переговорах и уверены, что результат будет положительным. Война ведется на нескольких фронтах и мы готовы наносить невосполнимые потери на информационном", – комментируют в 1+1 media.

[see_also ids="486340"]

Первая партия станций спутникового интернета Starlink от Илона Маска уже в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ